Назад

АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» подвел финансовые итоги за шесть месяцев 2023 года

По итогам первого полугодия 2023 года активы АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» увеличились на 4% и на 30 июня оценивались в 291 млрд рублей (по итогам 2022 года — 280 млрд рублей). Такие данные опубликовал фонд в финансовой (бухгалтерской) отчетности за 6 месяцев этого года.

Доходы фонда за отчетный период от деятельности по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) и негосударственному пенсионному обеспечению (НПО) совокупно составили 16,7 млрд рублей, что на 64% больше, чем за тот же период 2022 года.

Фонд стабильно исполняет свои обязательства перед застрахованными лицами, вкладчиками, участниками и правопреемниками по выплате пенсий и выкупных сумм.

В мае Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило рейтинг финансовой надёжности АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» на уровне AA—|ru.pf|. Прогноз по рейтингу — стабильный. Эксперты агентства высоко оценили качество инвестиционного портфеля АО «НПФ «БУДУЩЕЕ», а также положение фонда по объему средств пенсионных накоплений (фонд занимает 6 место среди крупнейших НПФ). На рейтинг также повлияли высокое значение усредненного за 3 последних года показателя обеспеченности собственным капиталом (более 5 лет) и высокий уровень корпоративного управления и риск-менеджмента. Кроме того, эксперты рейтингового агентства отметили цифровизацию пенсионного бизнеса фонда.

Полная финансовая отчетность АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» за первое полугодие 2023 года размещена на сайте фонда.
Продолжая использовать сайт АО «НПФ «БУДУЩЕЕ», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, использование файлов cookie и сервисов веб-аналитики Счетчик Mail.ru, AdRiver и Яндекс.Метрика. Подтвердите ознакомление с рекомендациями по защите информации и политикой обработки персональных данных.