Версия для слабовидящих

Новости

Пенсионные сбережения клиентов НПФ «БУДУЩЕЕ» гарантированы в двойном размере
11.05.2023
Закон об увеличении объема страхового покрытия пенсионных сбережений в рамках негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) вступил в силу. Страховая гарантия увеличена в два раза и составляет 2,8 млн рублей. Мера позволит дополнительно повысить уровень доверия россиян к НПФ, уверены эксперты фонда. 

Теперь клиентам НПФ, откладывающим на пенсию с помощью индивидуального пенсионного плана (ИПП) или корпоративной пенсионной программы (КПП), при наступлении гарантийного случая будет возмещено до 2,8 млн рублей. Эта сумма оберегается государственными гарантиями и будет возвращена клиенту, даже если НПФ будет испытывать серьезные финансовые проблемы. Это при том, что подобного рода случаев не происходило с российскими НПФ последние несколько лет. Существующие сегодня на рынке фонды регулярно подтверждают свою надёжность: проходят тщательную проверку Банка России и находятся в системе гарантирования пенсионных накоплений, среди них и НПФ «БУДУЩЕЕ». 

Новая мера позволит возмещать клиентам не только взносы, но и инвестиционный доход. Помимо этого, выросли и гарантии для пенсионеров, получающих негосударственную пенсию: их размер возмещения вырос до четырех социальных пенсий по старости. 

Средства будут выплачиваться из Фонда гарантирования пенсионных резервов (ФГПР), который формируется из ежегодных взносов негосударственных пенсионных фондов. Администрирует ФГПР Агентство по страхованию вкладов (АСВ). 

Напомним, система гарантирования сбережений граждан по негосударственному пенсионному обеспечению заработала с 1 января этого года. Страницу НПФ «БУДУЩЕЕ», который входит в систему гарантирования прав участников НПО, можно найти на официальном сайте АСВ.

Личный кабинет

Держите руку на пульсе — контролируйте ваши пенсионные накопления.

АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» – негосударственный пенсионный фонд России, который входит в систему гарантирования прав застрахованных лиц и осуществляет деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Фонд «БУДУЩЕЕ» был образован на основе ведущих негосударственных фондов — НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОПС» и НПФ «СтальФонд». В декабре 2016 года завершилось присоединение ещё двух крупных негосударственных пенсионных фондов — НПФ «Наше Будущее» и «НПФ УРАЛСИБ».