НПФ «БУДУЩЕЕ» сообщает об успешном завершении реорганизации: 13.12.2016 к фонду присоединены НПФ «УРАЛСИБ» и НПФ «Наше Будущее». С 14 декабря 2016 года все клиенты НПФ «УРАЛСИБ» и НПФ «Наше Будущее» по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению продолжают обслуживание в НПФ «БУДУЩЕЕ». Процесс реорганизации был начат в 3 квартале 2016 года.
В результате реорганизации число клиентов НПФ «БУДУЩЕЕ» превысило 4 млн человек, объем активов под управлением составил 259 млрд рублей, включая пенсионные резервы и пенсионные накопления. По числу застрахованных лиц, формирующих в фонде свою накопительную пенсию, фонд занимает 2 место*.
НПФ "БУДУЩЕЕ", НПФ "Наше Будущее" и НПФ "УРАЛСИБ" входят в Финансовую группу «БУДУЩЕЕ», которая также развивает НПФ «Телеком-Союз» и НПФ «Образование». Присоединение НПФ «УРАЛСИБ» и НПФ «Наше Будущее» к более крупному по масштабу деятельности фонду является логичным шагом в рамках развития пенсионного бизнеса группы c точки зрения повышения качества управления и синергии ресурсов команд.
НПФ «БУДУЩЕЕ» является полным правопреемником НПФ «УРАЛСИБ» и НПФ «Наше Будущее»» в части деятельности по ОПС и НПО, договоры клиентов продолжают действовать, перезаключать их не требуется. Порядок назначения и выплат пенсий не изменится, все обязательства НПФ «УРАЛСИБ» и НПФ «Наше Будущее» перед застрахованными лицами, вкладчиками и участниками будут выполнены НПФ «БУДУЩЕЕ» в полном объеме.
Николай Сидоров, Генеральный директор НПФ «БУДУЩЕЕ»:
«Рост бизнеса и присоединение новых фондов дают возможность постоянно совершенствовать корпоративное управление, а значит – становиться надежнее и стабильнее. Мы непрерывно наращиваем экспертизу, заимствуем лучшие бизнес-практики у присоединяемых фондов, свои отлаженные процессы распространяем на них, формируем мощную управленческую команду. В итоге вся деятельность оптимизируется и становится эффективнее для клиентов. Отдельное направление в рамках присоединения – совершенствование технологий и клиентского сервиса. Мы продолжаем развивать дистанционное обслуживание и удобную коммуникацию, отвечающую запросам современного клиента».
На данный момент все клиенты НПФ «УРАЛСИБ» и НПФ «Наше Будущее» обслуживаются по телефону горячей линии НПФ «БУДУЩЕЕ» 8 800 707 15 20, в отделениях фонда, и через онлайн-консультант на сайте. Сайт объединенного НПФ «БУДУЩЕЕ» доступен по адресу futurenpf.ru или НПФБУДУЩЕЕ.РФ.
*По данным ЦБ РФ на 30.09.16
АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» – негосударственный пенсионный фонд России, который входит в систему гарантирования прав застрахованных лиц и осуществляет деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Фонд «БУДУЩЕЕ» был образован на основе ведущих негосударственных фондов — НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОПС» и НПФ «СтальФонд». В декабре 2016 года завершилось присоединение ещё двух крупных негосударственных пенсионных фондов — НПФ «Наше Будущее» и «НПФ УРАЛСИБ».